Unbekannt, Deutsch, 18. Jhdt.
"Bildnis eines Bischofs" Öl auf Leinwand, ca. 47 x 37 cm, Rissstellen, stark beschädigt, vergoldeter Rahmen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Unbekannt, Deutsch, 18. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 23.08.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant-Diamantdamenring zus. ca. 0,25 ct
- Kopf einer jungen Dame mit augestecktem Zopf,
- Jardiniere und Vase jeweils in achteckiger Form, Formentwurf: Josef Hoffmann, um 1914, Gravurentwurf: Michael Powolny, um 1914,
- Günther Edlinger *
- Karaffe mit Stöpsel, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1915/25